Oppo Pad 5 Fondos de pantalla
Explorar 30+ Oppo Pad 5 Fondos de pantalla para descargar gratis en HD & 4K
Cada uno de los 30 Oppo Pad 5 Fondos de pantalla aquí ha pasado por revisión. Las piezas centradas en el color se sitúan junto a las casi monocromáticas. La resolución máxima es 5792x8447, amplia para 4K. Colócalo en tu escritorio, o envíalo a tu teléfono y ajústalo como pantalla de bloqueo. Sin muro de pago, sin formulario de registro, sin marca de agua.
Elige tu modelo
Preguntas frecuentes
¿Qué resolución de pantalla tiene el Oppo Pad 5?
La pantalla del Oppo Pad 5 es de 2.120 × 3.000 píxeles, con una relación de aspecto 3:4. Cada fondo de pantalla de esta página tiene esa forma y al menos 1.590 píxeles de ancho, por lo que llena la pantalla sin estirarse ni mostrar barras negras.
¿Qué otros dispositivos pueden usar estos fondos de pantalla de Oppo Pad 5?
La misma forma de pantalla la usan iPhone Duo, Huawei Pura X Max, OnePlus Pad Go 2, Oppo Pad, Oppo Pad 6, por lo que los fondos de pantalla de esta página también les quedan bien.
¿Cómo configuro un fondo de pantalla en mi Oppo Pad 5?
Descarga la imagen, ábrela en tu Galería o app de Fotos, pulsa el menú de tres puntos y elige Establecer como fondo de pantalla; luego selecciona la pantalla de inicio, la pantalla de bloqueo o ambas en tu Oppo Pad 5.
¿Puedo obtener estos Oppo Pad 5 Fondos de pantalla en tamaño completo?
La versión más grande mide 5792x8447. Suficiente margen para 4K. Cada tamaño de pantalla estándar ya está renderizado.
¿Cuántos Oppo Pad 5 Fondos de pantalla encontraré aquí?
Actualmente tenemos 30 Oppo Pad 5 Fondos de pantalla. Crece de forma constante, no en grandes lotes. No hay cargo sin importar el tamaño que elijas.
¿Qué colecciones están al lado de Oppo Pad 5 Fondos de pantalla?
Vale la pena verlo: motorcycle, road, autumn, city view. Ninguno repite lo que está en esta página.
¿Para qué pantallas están cortados estos Oppo Pad 5 Fondos de pantalla?
Todo aquí es más alto que ancho. Orientados a pantallas móviles más que a una pantalla ancha.
¿Tengo que registrarme para guardar estos Oppo Pad 5 Fondos de pantalla?
Son gratis para descargar y gratis para conservar. La versión grande también es gratuita e igual de limpia.